|   Home   |   Kontakt  

MitarbeiterInnen

Hugo Hofmann
Betriebsökonom HWV
Geschäftsführer
hugo.hofmann@tourdata.ch
Gaby Hofmann
Buchhaltung

Philipp Clement
Informatiker - Techniker TS

philipp.clement@tourdata.ch
Karin Bühlmann
Administration & Support

karin.buehlmann@tourdata.ch
Eveline Fischer
WebPublisher SIZ

eveline.fischer@tourdata.ch
Arlette Gahler
Kundensupport/Schulung

arlette.gahler@tourdata.ch
Volker Kammerer
dipl. Informatiker
Softwareentwicklung
volker.kammerer@tourdata.ch
Roger Zimmermann
eidg. dipl. Wirtschaftsinformatiker
stellvertretender Geschäftsführer
roger.zimmermann@tourdata.ch
Kevin Brandes
Bachelor of Science in Informatik ZHAW
kevin.brandes@tourdata.ch
Noah Schneider
Applikationsentwickler in Ausbildung

für Reiseveranstalter

Unsere Dienstleistungen für Reiseveranstalter

für Schiffsbetriebe

Unsere Dienstleistungen für Schiffsbetriebe

für Carunternehmen

Unsere Dienstleistungen für Carunternehmen

Postauto